Espacio Innata
| Wi-Fi Wifi | Desayuno Desayuno en la habitación | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Punta Arenas en el apartamento Espacio Innata Punta Arenas. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche de la Plaza Muñoz Gamero y a una distancia de 3 km del Monumento a Hernando de Magallanes.
Los huéspedes pueden llegar al centro de Punta Arenas en 25 minutos a pie y visitar el Museo del Recuerdo, situado a 450 metros. Este apartamento está a 3 km del centro de la ciudad y la Universidad de Magallanes se encuentra a tan solo 6 minutos a pie. El apartamento Espacio Innata está situado a una distancia de 2 km del Cementerio Municipal.
En la propiedad, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas en el cuarto de baño. Además, hay una ducha.
El apartamento Espacio Innata garantiza tu comodidad ofreciendo cafetera/tetera, un horno y cristalería. La estación de autobuses Suiza / Pakistan está en los alrededores del apartamento.
- Atracciones locales
- Las socidedades mutuales3 km
- Monumento al Presidente Manuel Bulnes Prieto2,5 km
- Caracol Austral3,1 km
- Conservatorio de Musica Universidad de Magallanes2,5 km
- el Museo Salesiano Maggiorino Borgatello2,4 km
- Cine Estrella2,8 km
- el Monte Tarn3 km
- La Galería3,1 km
- Capilla de la Sagrada Familia2,8 km
- Punto origen2,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Punta Arenas18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Cambio de divisas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Desayuno en la habitación
- Menús de dietas especiales
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Calefacción
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Plancha de pantalones
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Espacio Innata?
El Museo del Recuerdo y también la Universidad de Magallanes están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Espacio Innata. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Espacio Innata?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el apartamento Espacio Innata al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Espacio Innata?
El precio para reservar el apartamento Espacio Innata es de 65 $. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Este apartamento cuenta con servicios turísticos?
Sí, este apartamento ofrece un servicio de excursiones guiadas para garantizar una experiencia de viaje inolvidable. - ❓
¿El apartamento Espacio Innata ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento Espacio Innata garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.